День Конституции Республики Беларусь

15.03.2024

15 марта в нашей стране отмечают один из главных государственных праздников – День Конституции Республики Беларусь. В этом году Основному Закону страны, имеющему высшую юридическую силу, исполняется 30 лет.

Ко дню Конституции Республики Беларусь, в нашем детском саду прошел торжественный день, а начался он с прослушивания (с исполнением) Государственного гимна Республики Беларусь и поднятием Государственного флага Республики Беларусь.

У воспитанников старших групп прошли тематические занятия «Конституция Республики Беларусь», где смогли познакомиться с понятиями «закон», «право», повторили государственную символику: флаг, герб, гимн. Были проведены беседы, где дети знакомились с важным документом в их жизни, играли в дидактические игры. Воспитанники  закрепили знания о том, какие права есть у граждан нашей страны, которые прописаны в Конституции Республики Беларусь.