История, традиции, достижения учреждения образования

История учреждения

Традиции учреждения

Духовное богатство нашего народа отражается в его традициях, обычаях и культуре. В древних белорусских традициях и обрядах заложена история, быт и дух народа.

В нашем учреждении образования также есть уже прочно сложившиеся традиции, которые нашли отклик в сердцах не одного поколения воспитанников. Эти традиции с большим удовольствием принимаются детьми и родителями, совершенствуются и приумножаются. Каждая традиция направлена на достижение определенной воспитательной цели. Каждая традиция проверена временем.

Ежегодно 1-го сентября учреждение распахивает свои двери воспитанникам, встречая их торжественной линейкой, веселой музыкой и задорными развлечениями.

Не обходим стороной такие белорусские фольклорные праздники как «Калядкі», «Вячоркі», «Гуканне вясны», "Праздник урожая".

«Вячоркі»

"Калядкі"

"Праздник урожая"

Мы не обходим стороной такие праздники как «День матери», «День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь», «День защиты детей», и многое другое.

«День защитников Отечества»

В нашем учреждении дошкольного образования особое внимание уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Обязательно празднуем мероприятия, посвященные «Дню народного единства», «Дню Незалежнасці Рэспублікі Беларусь». На протяжении уже многих лет доброй традицией ГУДО «Детский сад № 32 г. Бреста» в летний период с воспитанниками старшего дошкольного возраста является организация экскурсий в учреждение культуры «Брестский областной краеведческий музей», что является незаменимой практикой нашего учреждения для формирования у наших воспитанников нравственных идеалов и чувства любви к Родине.

«Дзень народнага адзінства»

Экскурсия в «Брестский областной краеведческий музей»

Нам небезразлично, какими станут наши воспитанники в будущем. Ведь слова и дела, заложенные им в душу с самого детства, пройдут с ними через всю жизнь и учат уважать и любить культуру родного края, воспитывают настоящего гражданина своей страны.

Достижения учреждения