Совет профилактики

совета ГУДО «Детский сад № 32 г. Бреста» по профилактике

безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

на 2024 год

Основными задачами совета профилактики являются:

- осуществление контроля за организацией воспитательной и профилактической работы в учреждении образования;

- предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений несовершеннолетних, выявление и устранение их причин и условий;

- обеспечение комплексного коллегиального подхода по защите прав и законных интересов несовершеннолетних;

- создание условий для социально-педагогической поддержки воспитанников, находящихся в социально опасном положении.

1.

Анализ работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за 2 полугодие 2023 г.

2.

Анализ профилактической работы, направленной на предупреждение семейного неблагополучия в возрастных группах.

3.

Анализ посещаемости учреждения дошкольного образования воспитанниками за 1 квартал 2024 года.

4.

Анализ выполнения мероприятий, направленных на формирования ЗОЖ у воспитанников и родительской общественности.

Воспитатели дошкольного образования

5.

Анализ условий для охраны жизни и здоровья воспитанников при подготовке к летнему оздоровительному периоду.

6.

Анализ работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за 1 полугодие 2024 г.

7.

О деятельности педагогического коллектива по работе с семьями воспитанников

Воспитатели дошкольного образования

8.

О работе учреждения дошкольного образования по сохранению и укреплению физического здоровья воспитанников.

4-я неделя месяца

Заместитель заведующего по основной деятельности, руководители физического воспитания.

9.

Особенности социально-педагогической характеристики учреждения образования по состоянию на 16.09.2024 г.

10.

Анализ работы педагогического коллектива, направленной на раннее выявление жестокого обращения с воспитанниками.

11.

Анализ изучения особенностей семейного воспитания в семьях воспитанников.

12.

Мониторинг состояния жилых помещений многодетных семей, семей, в которых воспитанники признаны находящимися в социально опасном положении,  по пожарной безопасности.

4-я неделя месяца

Воспитатели дошкольного образования всех возрастных групп,